Orari Fitness

Si informa che tutte le lezioni (Fitness, Acqua e Sala pesi) terminano alle 22.00. Oltre tale orario si potrà usufruire di docce e spagliatoi per il tempo strettamente necessario.

Le lezioni di SPINNING e STRIDING vanno prenotate con un anticipo di 24h.

SALA GIULIO CESARE

VEDI ANCHE SALA MARCO AURELIO

LUNEDI'

ORARI CORSO
9:00-9:50 POSTURAL BALL
10:00-10:50 YOGA
11:00-11:50 STRETCH BALANCE
16:00-16:50 POSTURALE
17:00-17:50 POSTURAL BALL
18:00-18:50 PILATES
19:00-19:50 YOGA

MARTEDI'

ORARI CORSI
9:30-10:20 FLOWING BALANCE
10:00-11:20 POSTURALE
13:30-14:20 PILATES
18:00-18:50 DANZA CLASSICA
19:00-19:50 FLEXIBILITY
19:50-21:00 KICK BOXING

MERCOLEDI'

ORARI CORSI
9:00-9:50 ISOTONICA ANTALGICA
10:00-10:50 PILATES
11:00-11:50 STRETCH BALANCE
17:00-17:50 POSTURALE
18:00-18:50 OLIT
19:00-19:50 PILATES

GIOVEDI'

ORARI CORSI
9:30-10:20 FLOWING BALANCE
10:30-11:20 POSTURALE
12:30-13:20 PILATES
18:00-18:50 POSTURALE
19:00-19:50 FLEXIBILITY
19:50-21:00 KICK BOXING

VENERDI'

ORARI CORSI
9:00-9:50 POSTURAL BALL
10:00-10:50 YOGA
17:00-17:50 POSTURAL BALL
18:00-18:50 YOGA
19:00-19:50 PILATES

SABATO

ORARI CORSI
10:00-10:50 PILATES
11:00-11:50 YOGALATES
12:00-12:50 SUPREME STRETCHING
 –  –

SALA MARCO AURELIO

VEDI ANCHE SALA GIULIO CESARE

LUNEDI'

ORARI CORSI
10:00-10:50 METABOLIC TRAIN
11:00-11:50 ZUMBA
 –  –
13:30-14:20 TONE UP
17:00-17:50 STEP TONE
18:00-18:50 BODY SCULPT
19:00-19:50 CIRCUIT TRAINING
20:00-21:00 PREPUGILISTICA

MARTEDI'

ORARI CORSI
10:30-11:20 GAG
11:30-12:20 TRX AND FUNX
12:00-12:50 TOTAL BODY
13:30-14:20 BODY-FUNCTIONAL
17:00-17:50 BALANCE AND STABILITY
18:00-18:50 DANCE FIT
19:00-19:50 FUNCTIONAL TRAINING
20:00-20:50 ZUMBA

MERCOLEDI'

ORARI CORSI
10:00-10:50 FUNCTIONAL TRAINING
11:00-11:50 ZUMBA
13:30-14:20 TOTAL TONE
 –  –
17:00-17:50 AERODANCE
18:00-18:50 BODY SCULPT
19:00-19:50 CIRCUIT TRAINING
 20:00-20:50 CROSS CARDIO

GIOVEDI'

ORARI CORSI
10:30-11:20 GAG
11:30-12:20 BODY FIT
13:30-14:20 BODY FUNCTIONAL
17:00-17:50 FAT BURNING
18:00-18:50 DANCE FIT
19:00-19:50 FUNCTIONAL TRAINING
20-00-20:50 ZUMBA

VENERDI'

ORARI CORSI
10:00-10:50 FITBALL
11:00-11:50 ZUMBA
12:00-12:50 CIRCUIT TRAINING
13:30-14:20 TONE UP
17:30-18:20 RAGGAETON
18:20-19:10 BODY SCULPT
19:10-20:00 CIRCUIT TRAINING
20:00-21:00 PREPUGILISTICA

SABATO

ORARI CORSI
11:00-11:50 FIT SURPRISE
12:00-12:50 FUNCTIONAL TRAINING
 –  –
 –  –
 –  –

Tutte le lezioni (Fitness, Acqua e Sala pesi) terminano alle 22.00. Oltre tale orario si potrà usufruire di docce e spagliatoi per il tempo strettamente necessario.
Grazie

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi